- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Шо, опять!? »

[video=[/media]
#925
dima085
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:37
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение dima085 »

Вот где вы прячетесь!!! :greeting:
Я нашёл Вас :yahoo: !!!
Теперь мои мысли по теме
Антон скорее всего прав на счёт конденсатора в катушке, я давно уже обратил внимание на полиэтилен (а может целофан) что у капы в нутри катушки торчит
B8mjIsGbQ-C0Afdr7PXV8A.png
А иначе чего там капа изолировал если не обклатки конденсатора?
u5ikmQgjRWO6FUSU84dMfw.png
Смотреть кусок фильма с 56 минуты

К стати я думаю что гринбокс и банка сделаны по одной схеме, просто всё что валялось рядом с банкой упаковали в ящик и оформили надлежащим образом. :smile:
#926
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

dima085 приветствую на форуме, то что внутри катушки похоже на ролонный кондер, причем он находится только с одной сторрны катушки, там где намотан медный индуктор толстой шиной, это первая версия.

Вторая версия что это что то увесистое, тогда это не кондёр.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#927
Аватара пользователя
sevzirfo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 09:36
Репутация: 1
Откуда: Выборг

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение sevzirfo »

Naujas_rastrinis_vaizdas3.jpg
#928
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Полярный Ведмедь »

Я вот подумал, а чем выпрямить высокое напряжение? Очень высокое. Где взять такие диоды? Чем еще можно кроме диодов? Во времена теслы вроде были жидкостные выпрямители. Лампы не предлагать.
#929
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Полярный Ведмедь писал(а): 08 дек 2017, 13:02 Я вот подумал, а чем выпрямить высокое напряжение? Очень высокое. Где взять такие диоды? Чем еще можно кроме диодов? Во времена теслы вроде были жидкостные выпрямители. Лампы не предлагать.
Понизить потенциал, через трансформатор.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#930
PavloNet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 16:54
Репутация: 4

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение PavloNet »

Полярный Ведмедь писал(а): 08 дек 2017, 13:02 Я вот подумал, а чем выпрямить высокое напряжение? Очень высокое. Где взять такие диоды? Чем еще можно кроме диодов? Во времена теслы вроде были жидкостные выпрямители. Лампы не предлагать.
Приветствую, Всех!

Тесла выпрямлял - теми же разрядниками. Он отсекал нужный ему полупериод и получал либо + или-
#931
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Ножиком махал ? :lol:
#932
PavloNet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 16:54
Репутация: 4

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение PavloNet »

Вадим Гук писал(а): 08 дек 2017, 15:19 Ножиком махал ? :lol:
Да, аналогия весьма точна. Только ножики у него острые, а ручки быстрые :rolf2:
А, если серьезно, то у него четверть патентов на различные прерыватели. Он даже собирать волну одной полярности на конденсаторы научился, с помощью своих хитрых синхронизирующих валиков, с механизмами регулировки.
#933
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Диод из медного прутка,на страннике ком найди мой пост.
Или так
Ссылка
Тесла бутылки использовал
#934
Jay80
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:18
Репутация: 132

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Jay80 »

Сефзиро ,сейчас смотрю на этот скриншот и вижу фериттовую трубку с поврхнамотанным кабелем(та что в нутри)
Деламорто что то вспомнился .. :pardon:
Хотя может это одностволка вместо трёх(2015г)
#935
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Полярный Ведмедь »

У меня складывается ощущение, что у капы внутри реально магнит, или набор магнитов. И наводит на мысль что эта катушка как один большой иедуктивный диод. То есть статику пропускает в одну сторону. Не знаю как описать просто сумбурные мысли. Помогите додумать.
#936
Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:12
Репутация: 297

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Nikola »

Полярный Ведмедь писал(а): 08 дек 2017, 23:42 У меня складывается ощущение, что у капы внутри реально магнит, или набор магнитов. И наводит на мысль что эта катушка как один большой иедуктивный диод. То есть статику пропускает в одну сторону. Не знаю как описать просто сумбурные мысли. Помогите додумать.
Допустим статика , как вода ,и в этой воде магнит. Если через воду идет ток и в воде магнит, вода вращается. В магнетронах тоже магнит. Если действительно статика начинает вращаться, тогда что будет когда катушку съема поместить в это вращение?
#937
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Полярный Ведмедь писал(а): 08 дек 2017, 23:42 У меня складывается ощущение, что у капы внутри реально магнит, или набор магнитов. И наводит на мысль что эта катушка как один большой иедуктивный диод. То есть статику пропускает в одну сторону. Не знаю как описать просто сумбурные мысли. Помогите додумать.
Магнит, это хорошо, возможно он был в ранних установках Капы, тут должно быть еще проще.

Допустим мы на поверхность рыжей катушки сажаем статические заряды, затем на рыжую катушку подаем ток с отдельного источника, по проводу идёт волна и как шнек сгребает статические заряды с прверхности катушки, тем самым усиливается ток на выходе рыжей катушки.

Тогда магнит не нужен. В итоге два вопроса возникает, как заставить шнек (винт) сгребать заряды и как синхронизировать два процесса.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#938
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

dima085 писал(а): 07 дек 2017, 19:19 А иначе чего там капа изолировал если не обклатки конденсатора?
Там неправильный перевод с Грузинского, Капа говорит "резонатор", а в переводе написано "изолятор".. "От резонатора зависит какая частота будет на выходе" :yes:
#939
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Полярный Ведмедь »

Хорошо. Что может быть резонатором внутри? Может быть пластина медная или лента свернутая типп спирали по всей длине трубы. А если так, что что он там резонирует? Может на него разряжается змеевик? Колбаса магнитная+ лента. Что получается, катод анод сетка.... Ну видится нечто похожее из трех составляющих. Но если там статика рулит, то смысла вообще не вижу, так как электризуется диэлектрик, а сквозь трубу заряды думаю не пройдут и не осядут на ней. Или не так? Если есть колбаса и какое-то переменное напряжение то колбаса размагнитится же. Так я и говорю, может статика оседает на змеевике? Может вв подается на саму катушку?
#940
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

Вариант 1.
Земля проходит катушкой по гранате, искри в эту катушку, разрядник он фильтр, электромагнитный импульс в землю подал, а назад его разрядник цепь прервал, обратка в катушке через лампу прошла.
Вариант 2.
Два ТТ, один передает энергию, второй принимает. К съемной катушке второго ТТ подключен трансфоматор с нагрузкой. Ток съема проходит через нагрузку вместе с напряжением и частотой трансформатора.
Вариант 3.
Работает ТТ, съем тока катушкой с горячего конца, сам горячий конец через разрядник фитонит на индуктор, поднимая в нем количество активных зарядов (змея кусающая свой хвост) которые используются в импульсе для создания электромагнитной волны (аля ЛИНДЭ)

Вот темы для увода в сторону. :biggrin:
#941
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение shakh »

Полярный Ведмедь писал(а): 08 дек 2017, 23:42 У меня складывается ощущение, что у капы внутри реально магнит, или набор магнитов. И наводит на мысль что эта катушка как один большой иедуктивный диод. То есть статику пропускает в одну сторону. Не знаю как описать просто сумбурные мысли. Помогите додумать.
Может идея глухаря имеет право на жизнь?
Вложения
Trans_short_3.pdf
(36.49 КБ) 369 скачиваний
FR11.pdf
(30.75 КБ) 602 скачивания
Последний раз редактировалось shakh 09 дек 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
#942
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Шо, опять!? »

Nikola писал(а): 09 дек 2017, 00:15 Допустим статика , как вода ,и в этой воде магнит. Если через воду идет ток и в воде магнит, вода вращается. В магнетронах тоже магнит. Если действительно статика начинает вращаться, тогда что будет когда катушку съема поместить в это вращение?
"Статика" начнет вращаться и создаст свое магн.поле. Вот туда поместить катушку.
#943
wkaktuz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:36
Репутация: 4

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение wkaktuz »

Вопрос ко всем, а с чего вы взяли, что медная шинка или как его вы называете резанатор, служит для получения заряда в катушке?
Может у него назначение в капиной конструкции совершенно для другого?
Например в качестве стабилизатора напряжения, просто, доступно, не надо электроники городить, очень эффективно глушит магнитное поле.
Ну а энергию очень даже неплохо можно получить от провода заземления, заряд больших емкостей практически мгновенный, потенциал на емкостях иногда превышает далеко за 300-400 вольт, влияния на источник практически нет.
Все параметры зависят только от правильного расчета накачки, потребление минимальное.
Конструкция и принцип работы очень сильно пересекается с наработками Теслы.
#944
WILL
Администратор
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Видео от Акулы (незнаю какой давности?)
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#945
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»