- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Бестопливный генератор Капанадзе

Известный грузинский изобретатель Тариель Капанадзе, который на данный момент времени является обладателем действующей технологии получения свободной энергии и действующего автономного генератора на этом принципе. Именно с Капанадзе пошел массовый мотивирующий импульс для всех людей увлеченных тематикой получения бесплатной и автономной генерации электроэнергии.
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Полярный Ведмедь »

Ну хорошо, твс+ умножитель дают тоже статику. Ну или просто тдкс. Значит, мы через разрядник подключаем к спирали. Да, я так сделал и да, ближайшее окружение заряжается статикой, особенно стены. Но как двинуть эти заряды? Может импульсно? Каша в голове.
#904
elisagroup
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 02:15
Репутация: 201

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение elisagroup »

Полярный Ведмедь писал(а): 05 дек 2017, 00:44 Да, я так сделал и да, ближайшее окружение заряжается статикой, особенно стены. Но как двинуть эти заряды? Может импульсно? Каша в голове.
Можно устроить им ловушку заземляя один конец съемной катушки (может через разрядник). При этом они всеми силами будут пытаться залезть в тот провод. Если при этом в съемной катушке уже течет ток от отдельного источника 220В 50Гц, должно усиливаться его токовая составляющая. Сердечник ввиде постоянного магнита, насколько я понял, будет концентрировать статику вокруг съемной катушки в огромных количествах, не давая зарядам разбежаться... Нужно пробовать )
#905
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение chiksat »

так надо вращать заряды, частотой 50 гц
#906
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Полярный Ведмедь »

elisagroup писал(а): 05 дек 2017, 01:01 Если при этом в съемной катушке уже течет ток от отдельного источника 220В 50Гц, должно усиливаться его токовая составляющая.
Все думал об этих 220в...откуда они берутся с кроны. Может быть, от кроны заводится преобразователь с 9 на 220в и парралельно генератор статики? Но насколько я знаю обычные преобразователи выдают переменку но уже 200-300 кгц. У капы в рыжей катушке преобразователь на транзисторах был.
#907
Глафира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 07:52
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Глафира »

Шо, опять!? писал(а): 04 дек 2017, 16:31 ...нашел вот такой древний инвертор, преобразуем постоянное магнитное поле в переменное
Это шутка? Ну ты юморист! :wink:
#908
shakh
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:52
Репутация: 35
Откуда: СамаРа

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение shakh »

Подковообразные магниты с намотанной на ней катушкой в тестатике Баумана видать тоже выполняют не простую функцию.
#909
Глафира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 07:52
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Глафира »

shakh писал(а): 05 дек 2017, 08:09 Подковообразные магниты с намотанной на ней катушкой в тестатике Баумана видать тоже выполняют не простую функцию.
И какую же непростую функцию они выполняют конкретно, не уточните?
#910
BEZIMENI
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:23
Репутация: 60

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение BEZIMENI »

Да,да так бывает, только зарегистрировался и уже профи. :pleasantry: :biggrin:
#911
vas76
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:29
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение vas76 »

Полярный Ведмедь писал(а): 04 дек 2017, 14:56 Полагаю, вместо теслы проще сделать на умножителе от телека генератор статики. Эта статика пущенная по "индуктору" будет не хило скапливаться на катушке что под ним. Ну а дальше что. Накопившуюся статику мы "сливаем" на землю и движение статики образует ток. Мне кажется что разрядник выполняет роль клапана какого-то. Помогите додумать мысль.
По поводу клапана и MIRWA говорил тоже самое, и не обязательно его с чем то синхронизировать. Можно и отдельный генератор высоковольтный собрать. И в в установке Капанадзе 200вт не реально думаю синхронизировать выс. блок розжига с каким то другим процессом.
#912
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Шо, опять!? »

Глафира писал(а): 05 дек 2017, 07:56 Это шутка? Ну ты юморист! :wink:
Почитайте про магнитные модуляторы. Прежде чем критиковать предложите свой вариант, иначе не о чем с вами говорить
#913
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Полярный Ведмедь »

Я задумался. Статика собирается у нас на диэлектрике, ну и также диэлектрике проводов. Если катушка рыжая вся в изоляции, то каким образом статика образует ток в самом проводе? В каком месте они соприкасаются?
#914
Глафира
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 07:52
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Глафира »

Шо, опять!? писал(а): 05 дек 2017, 09:40
Глафира писал(а): 05 дек 2017, 07:56 Это шутка? Ну ты юморист! :wink:
Почитайте про магнитные модуляторы. Прежде чем критиковать предложите свой вариант, иначе не о чем с вами говорить
В нашем электромеханическом техникуме о них никто ничего не знает. Может ссылочку дадите?
#915
#916
WILL
Администратор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

Полярный Ведмедь писал(а): 05 дек 2017, 10:25 Я задумался. Статика собирается у нас на диэлектрике, ну и также диэлектрике проводов. Если катушка рыжая вся в изоляции, то каким образом статика образует ток в самом проводе? В каком месте они соприкасаются?
Вот в этом и главная задача, стянуть с поверхности и засандалить внутрь проводника, на ум приходит только постоянный магнит, один полюс это всос, второй выбрас.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#917
WILL
Администратор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 480
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение WILL »

shakh писал(а): 05 дек 2017, 08:09 Подковообразные магниты с намотанной на ней катушкой в тестатике Баумана видать тоже выполняют не простую функцию.
По центру подковообразного магнита расположены две плексеглассовых пластин, на пластинах напылена металлизация, в итоге это кондер в постоянном магнитном поле.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#918
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Шо, опять!? »

Полярный Ведмедь писал(а): 05 дек 2017, 10:25 Я задумался. Статика собирается у нас на диэлектрике, ну и также диэлектрике проводов. Если катушка рыжая вся в изоляции, то каким образом статика образует ток в самом проводе? В каком месте они соприкасаются?
Повторюсь:
Движение зарядов=магнитное поле
#919
Аватара пользователя
Шо, опять!?
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:33
Репутация: 29

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Шо, опять!? »

Глафира писал(а): 05 дек 2017, 11:46 Но зачем он нужен в генераторе Капанадзе? Я слышала, что там другой принцип, как бы он без заземления работать не может, потому что тянет свободную энергию из земли. Только наши говорят, что это все туфта. Только я не верю, только не знаю где правда а кто врет.
Пока без экспериментов ни чего не возможно утверждать, но можно предположить , что создав вращение статических зарядов вокруг магнита, они(заряды) образуют свое магнитное поле - постоянное. Затем его преобразуем в переменное. Поэтому и предложил такой способ
Последний раз редактировалось Шо, опять!? 06 дек 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
#920
wkaktuz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:36
Репутация: 4

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение wkaktuz »

Долго мучался с качерами и теслами и получилась вот такая простенькая схемка.
Обычный трансформатор тесла, у которого горячий конец подключен к плюсовому выводу питания схемы, а холодный конец подключается к дросселю и на заземление.
Съём энергии производится паралельно дросселя, я использовал в качестве индикации лампу 220 вольт 25 ватт, результат меня довольно хорошо порадовал, лампа светит в полный накал, при питании 24-27 вольт и токе от 500 милиампер, до 1.5 ампера, в зависимости от частоты и скважности генератора.
Ради чистого эксперимента, на тех же параметрах настройки, попробовал в нагрузку лампу 220 вольт 150 ватт, лампа довольно уверенно наколилась.
В зоне дросселя практически чистый синус, накопительный конденсатор в 30 мкф одним полупериодом, в любую сторону, заряжается мгновенно, но с этим вопросом необходимо еще поработать.
Схема очень простая и эффективная.
Вложения
тесла.JPG
#921
Magnit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Репутация: -1

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Magnit »

Полярный Ведмедь писал(а): 05 дек 2017, 10:25 Я задумался. Статика собирается у нас на диэлектрике, ну и также диэлектрике проводов. Если катушка рыжая вся в изоляции, то каким образом статика образует ток в самом проводе? В каком месте они соприкасаются?
Аналогичный вопрос я не однократно задавал, вот с ответом была проблема . Может на сей раз повезет. Плиз господа ловители зарядов через пхв изоляцию и не только . Расскажите !! Аналогия, это когда стакан с водой временно постоял рядом с банкой сахара и от этого вода стала сладкой.
#922
Полярный Ведмедь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:40
Репутация: 0

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Полярный Ведмедь »

Уже в триллиардный раз смотрю видеотс рыжей катушкой. Интерес вызвало то, что змеевик открытый и конец с другой стороный искровика тоже открытый, без изоляции то есть. Я помню коаксиал мотал и на него подавал вв от умножителя и он электризовался снаружи. Разве такой фокус в обратку не канает? Не канает скорее всего. А если нам вв подавать не на змеевик а на саму катушку, которая соединена как тут рисовали со змеевиком? Это чё такое будет?
#923
Вадим Гук
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:24
Репутация: 62

Re: Бестопливный генератор Капанадзе

Сообщение Вадим Гук »

И никакого Капанадзе и заземления!
#924
Ответить

Вернуться в «Тариэль Капанадзе - Tariel Kapanadze»