- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по технологии Дональда Смита

Инженер, геолог-нефтяник и исследователь технологии получения свободной энергии Дональд Л. Смит построил целую линейку сверхъединичных генераторов на основе работ Тесла, как утверждал сам Д.Смит, свои видения процессов описал и задокументировал, согласно документам и многочисленным видео и фото Смиту удалось создать устройства как на малую мощность так и на достаточно существенную, но в современном мире его устройства не получили применения.
Sergey777
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:11
Репутация: 35

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Sergey777 »

Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 13:49
Простая схема из патента Смита. Высоковольтный блок+L1-L2 на 60 кгц (Резонанс)выпрямитель по мостовой схеме+большие ёмкости(электролиты) земля с диодного моста на контур заземления разрядника. У меня даже на черновом варианте запустилась.Естественно был примерный расчёт.
При отключении контура заземления установка глохнет ток потребления с батареи вырастает.Прокачать фарад определенное количество раз в секунду для поддержания уровня энергии Всё.......
Дальше подгонка ещё расчёт....Что ещё надо???Протоны мезоны.....руками всё нужно потрогать и на экране осциллографа глазами увидеть.
Я у Смита патент видел только на дипольный трансформатор, и то, на сколько я слышал, вроде как это только заявка была....
Так схема выглядит?
2017-11-17_16-01-21.jpg
или так?
2017-11-17_16-05-39.jpg
#526
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 13:49 Простая схема из патента Смита. Высоковольтный блок+L1-L2 на 60 кгц (Резонанс)выпрямитель по мостовой схеме+большие ёмкости(электролиты) земля с диодного моста на контур заземления разрядника. У меня даже на черновом варианте запустилась.Естественно был примерный расчёт.
При отключении контура заземления установка глохнет ток потребления с батареи вырастает.Прокачать фарад определенное количество раз в секунду для поддержания уровня энергии Всё.......
Дальше подгонка ещё расчёт....Что ещё надо???Протоны мезоны.....руками всё нужно потрогать и на экране осциллографа глазами увидеть.
Какие фарады))
там киловольтовые конденсаторы... и что без заземления глохнет? Может ты еще изолирующий транс с вв инвертором сделал?
Не надо выдавать желаемое за действительное..
#527
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 13:49 Простая схема из патента Смита. Высоковольтный блок+L1-L2 на 60 кгц (Резонанс)выпрямитель по мостовой схеме+большие ёмкости(электролиты) земля с диодного моста на контур заземления разрядника. У меня даже на черновом варианте запустилась.Естественно был примерный расчёт.
При отключении контура заземления установка глохнет ток потребления с батареи вырастает.Прокачать фарад определенное количество раз в секунду для поддержания уровня энергии Всё.......
Дальше подгонка ещё расчёт....Что ещё надо???Протоны мезоны.....руками всё нужно потрогать и на экране осциллографа глазами увидеть.
Занимаюсь тем же.. Но осциллографом явный перебор)). У меня их три разных.. Но они не видят четкого процесса.. Навевает мысль о ложном посте друг мой
#528
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

dynatron писал(а): 17 ноя 2017, 14:41
Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 13:49 Простая схема из патента Смита. Высоковольтный блок+L1-L2 на 60 кгц (Резонанс)выпрямитель по мостовой схеме+большие ёмкости(электролиты) земля с диодного моста на контур заземления разрядника. У меня даже на черновом варианте запустилась.Естественно был примерный расчёт.
При отключении контура заземления установка глохнет ток потребления с батареи вырастает.Прокачать фарад определенное количество раз в секунду для поддержания уровня энергии Всё.......
Дальше подгонка ещё расчёт....Что ещё надо???Протоны мезоны.....руками всё нужно потрогать и на экране осциллографа глазами увидеть.
Какие фарады))
там киловольтовые конденсаторы... и что без заземления глохнет? Может ты еще изолирующий транс с вв инвертором сделал?
Не надо выдавать желаемое за действительное..
Ну вы блин даёте.... Киловольты. Вас не учили как всё это дело подгоняется без как вы говорите трансформатора развязывающего.
Снимается прямо с катушки верхнего конца...подгоняете по напряжению от накачки.число витков в L2 ваше кофф.умножения напруги.
Диодный мост 1500 в-20 А далее электролиты на 500 вольт.Подтягивание дополнительной энергии по высокой стороне с земли.
Маленькая катушка 7кВА(Реактивная) длина 200мм диаметр 45мм возможно использование ФАПЧ .Как говорил Дон устройство размером с конверт может двигать автомобиль..Без заземления глохнет потому что амперы обеспечивает земля.Учитесь Господа.Без обид.
#529
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 15:09
Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 13:49 Простая схема из патента Смита. Высоковольтный блок+L1-L2 на 60 кгц (Резонанс)выпрямитель по мостовой схеме+большие ёмкости(электролиты) земля с диодного моста на контур заземления разрядника. У меня даже на черновом варианте запустилась.Естественно был примерный расчёт.
При отключении контура заземления установка глохнет ток потребления с батареи вырастает.Прокачать фарад определенное количество раз в секунду для поддержания уровня энергии Всё.......
Дальше подгонка ещё расчёт....Что ещё надо???Протоны мезоны.....руками всё нужно потрогать и на экране осциллографа глазами увидеть.
Занимаюсь тем же.. Но осциллографом явный перебор)). У меня их три разных.. Но они не видят четкого процесса.. Навевает мысль о ложном посте друг мой
На осцилог. делаете так. Подключаете естественно через ёмкостный датчик..типа просто крокодил на верхний провод L2 через изоляцию естественно.с генератора качаете ТВС как у меня далее на L1 заводим и на разрядник далее земля + земля ТВС.Контроль частоты т.е. вы должны видеть синусоиду в L-2 на экране и на какой частоте сколько кВ .Разрядник при этом надо развести что бы он не работал.
Определяете синус резонанса и сколько кВа .У меня при включении разрядника на маленькой катушке светится неонка пару раз так дёрнуло глаза на лоб частота высокая вот и не убило.Всё это ваши Киловольт Ампер Рективные пока нет нагрузки.Как говорил Дон Смит.
#530
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Sergey777 писал(а): 17 ноя 2017, 14:04
Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 13:49
Простая схема из патента Смита. Высоковольтный блок+L1-L2 на 60 кгц (Резонанс)выпрямитель по мостовой схеме+большие ёмкости(электролиты) земля с диодного моста на контур заземления разрядника. У меня даже на черновом варианте запустилась.Естественно был примерный расчёт.
При отключении контура заземления установка глохнет ток потребления с батареи вырастает.Прокачать фарад определенное количество раз в секунду для поддержания уровня энергии Всё.......
Дальше подгонка ещё расчёт....Что ещё надо???Протоны мезоны.....руками всё нужно потрогать и на экране осциллографа глазами увидеть.
Я у Смита патент видел только на дипольный трансформатор, и то, на сколько я слышал, вроде как это только заявка была....
Так схема выглядит?
2017-11-17_16-01-21.jpg
или так?
2017-11-17_16-05-39.jpg
Вложения
Схемы Смита-патенты.pdf
(435.16 КБ) 678 скачиваний
#531
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Эх молодёжь....Основные принципы надо понять как писал и пытался довести Дон Смит.
А вы роетесь в движении электронов...и Бог знает ещё в чём.Нравится теория не о чём..ваше право.
Лично я давно понял концепцию Смита. и давно была цель повторить генератор из его разработок.А возможно и собрать свой.
Как оказалось там всё просто если есть мозги...А как и куда прыгают электроны мне хватило из понимания работ Дона Смита.
Есть технари...а есть теоретики.
#532
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 16:42 Эх молодёжь....Основные принципы надо понять как писал и пытался довести Дон Смит.
А вы роетесь в движении электронов...и Бог знает ещё в чём.Нравится теория не о чём..ваше право.
Лично я давно понял концепцию Смита. и давно была цель повторить генератор из его разработок.А возможно и собрать свой.
Как оказалось там всё просто если есть мозги...А как и куда прыгают электроны мне хватило из понимания работ Дона Смита.
Есть технари...а есть теоретики.
Нарисуйте схему подключения с мостом пожалуйста? Ну не хватает мозгов(( непонятно как вы заряжание электролит. Не понятно как реактивка получается в катушке. И как объяснить формулы с периодом катушки и конденсатора?
#533
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Ссылка
вот неплохая статья про пары электрон- позитрон.. скорее всего так и есть. и правый электрон это позитрон
#534
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 16:52
Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 16:42 Эх молодёжь....Основные принципы надо понять как писал и пытался довести Дон Смит.
А вы роетесь в движении электронов...и Бог знает ещё в чём.Нравится теория не о чём..ваше право.
Лично я давно понял концепцию Смита. и давно была цель повторить генератор из его разработок.А возможно и собрать свой.
Как оказалось там всё просто если есть мозги...А как и куда прыгают электроны мне хватило из понимания работ Дона Смита.
Есть технари...а есть теоретики.
Нарисуйте схему подключения с мостом пожалуйста? Ну не хватает мозгов(( непонятно как вы заряжание электролит. Не понятно как реактивка получается в катушке. И как объяснить формулы с периодом катушки и конденсатора?
Завтра скину все подключения.Я сегодня отвлекаюсь на форум только и за помощи молодым.
На словах пока. Все подключения по Смиту.высоковольтный трансформатор ТВС-110ПЦ15 .
простая схема драйвера полевого транзистора раскачиваю с генератора MHS-5200A
Катушка труба ПВХ 50 ММ длиной 200мм провод акустический многожильный.Всё делалось в черновом варианте для испытаний,потому катушек разных много.Индуктор L-1медный многожильный 2.5мм в резиновой изоляции витков у всех катушек по разному.Расчёты были на вскидку поскольку нет Киловольтметра(они нынче дороги) всё оценивалось на осциллографе UNI-T UTD2052CEX (2 канала х 50 МГц)
Далее разрядник автомобильная свеча конденсатор можно и не ставить..поскольку и так пашет.Плюс ВН с ТВС подаём на L-1 снизу минус выходит с верху..далее на разрядник + земля ТВС и земля...Земля это отдельная тема. Заземление кабель 6 мм квадратных на контур дома..это пока так.
Генератором качаем ТВС без перегрузок по току смотрим за частотой разрядник развести что бы не тарабанил пока. С верха L-2 наблюдаем за сигнала с катушки...подключатся на прямую конечно не надо..методов много. У меня при прокачке 3-4кВ синус идеальный с L-2 напряжение до 30Кв но это всё Реактивные но шандарахнуть может. Самое интересное при отключении заземления синус гаснет до минимума.
Неонкой в моём случае лампа МТХ-90 можно глянуть как прут с катушки Квары когда выставляется разрядник прибавочка конкретная.
#535
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

dynatron писал(а): 17 ноя 2017, 18:14 Ссылка
вот неплохая статья про пары электрон- позитрон.. скорее всего так и есть. и правый электрон это позитрон
Сергей не парься с зарядами! Завтра человек выложить схему..! Я так понял ключ схемы это ТВС ) а у тебя его нет! И труба у тебя не с той пластмассы!
#536
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 19:28
Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 18:43
Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 16:52
Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 16:42 Эх молодёжь....Основные принципы надо понять как писал и пытался довести Дон Смит.
А вы роетесь в движении электронов...и Бог знает ещё в чём.Нравится теория не о чём..ваше право.
Лично я давно понял концепцию Смита. и давно была цель повторить генератор из его разработок.А возможно и собрать свой.
Как оказалось там всё просто если есть мозги...А как и куда прыгают электроны мне хватило из понимания работ Дона Смита.
Есть технари...а есть теоретики.
Нарисуйте схему подключения с мостом пожалуйста? Ну не хватает мозгов(( непонятно как вы заряжание электролит. Не понятно как реактивка получается в катушке. И как объяснить формулы с периодом катушки и конденсатора?
Завтра скину все подключения.Я сегодня отвлекаюсь на форум только и за помощи молодым.
На словах пока. Все подключения по Смиту.высоковольтный трансформатор ТВС-110ПЦ15 .
простая схема драйвера полевого транзистора раскачиваю с генератора MHS-5200A
Катушка труба ПВХ 50 ММ длиной 200мм провод акустический многожильный.Всё делалось в черновом варианте для испытаний,потому катушек разных много.Индуктор L-1медный многожильный 2.5мм в резиновой изоляции витков у всех катушек по разному.Расчёты были на вскидку поскольку нет Киловольтметра(они нынче дороги) всё оценивалось на осциллографе UNI-T UTD2052CEX (2 канала х 50 МГц)
Далее разрядник автомобильная свеча конденсатор можно и не ставить..поскольку и так пашет.Плюс ВН с ТВС подаём на L-1 снизу минус выходит с верху..далее на разрядник + земля ТВС и земля...Земля это отдельная тема. Заземление кабель 6 мм квадратных на контур дома..это пока так.
Генератором качаем ТВС без перегрузок по току смотрим за частотой разрядник развести что бы не тарабанил пока. С верха L-2 наблюдаем за сигнала с катушки...подключатся на прямую конечно не надо..методов много. У меня при прокачке 3-4кВ синус идеальный с L-2 напряжение до 30Кв но это всё Реактивные но шандарахнуть может. Самое интересное при отключении заземления синус гаснет до минимума.
Неонкой в моём случае лампа МТХ-90 можно глянуть как прут с катушки Квары когда выставляется разрядник прибавочка конкретная.
Оо у вас хорошее оборудование... Мало того грамотно все.. ТВС это тоже классная штука! А труба просто ПВХ?
Трубы разные из разного пластика.Есть даже плоские катушки..но до них пока ещё руки не дошли.
#537
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 20:13 :cray: хватит нас обижать(( Близкин вы во первых не пользуйтесь трубами водопровода! Во вторых осциллограф надо отвязать от сети! К сожалению разочарую вас емкостной связью прибора вашего. Генератора мало того трубопроводов .. Который часто занулен
Ёмкостная связь?? Мыслите по по старинке . При чём тут трубы водопровода.
Что бы понять работы Смита надо мыслить иначе и выкинуть из головы шаблоны современного понимания.
В первых пробных опытах электролит 4000 мкф был заряжен при отключении земли зарядка прекращалась.
Теперь проверим как вы читали Смита.Какая нужна частота что бы держать заряженной емкость 4000 мкф 500 в??
#538
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 19:31
dynatron писал(а): 17 ноя 2017, 18:14 Ссылка
вот неплохая статья про пары электрон- позитрон.. скорее всего так и есть. и правый электрон это позитрон
Сергей не парься с зарядами! Завтра человек выложить схему..! Я так понял ключ схемы это ТВС ) а у тебя его нет! И труба у тебя не с той пластмассы!
У меня кстати твс)) со веми регулировками)) седня получил эпкос разрядники на 2,5 кв решил перепровериться. Подключил впараллель контур индуктора))- пинал в 3 и3 и десяты период- макс 500 вольт на вторичке.. Эпкос что утюг)) Добротность индуктора дико низкая, через 10 колебаний падение амлитуды 80 процентов)) а мне проага насчитала добротность 320 :lol: ... ну вот еще раз убедился что фигня))
#539
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 20:13 :cray: хватит нас обижать(( Близкин вы во первых не пользуйтесь трубами водопровода! Во вторых осциллограф надо отвязать от сети! К сожалению разочарую вас емкостной связью прибора вашего. Генератора мало того трубопроводов .. Который часто занулен
Дмитрий наверное не в том измерении заряды вертим.
Инерсно у близкина навное и щуп осцилла киловольт на 15-20 имеется) :biggrin:
Особенно рассмешило про 200 человек). :rolleyes:
#540
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

dynatron писал(а): 17 ноя 2017, 22:25
Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 19:31
dynatron писал(а): 17 ноя 2017, 18:14 Ссылка
вот неплохая статья про пары электрон- позитрон.. скорее всего так и есть. и правый электрон это позитрон
Сергей не парься с зарядами! Завтра человек выложить схему..! Я так понял ключ схемы это ТВС ) а у тебя его нет! И труба у тебя не с той пластмассы!
У меня кстати твс)) со веми регулировками)) седня получил эпкос разрядники на 2,5 кв решил перепровериться. Подключил впараллель контур индуктора))- пинал в 3 и3 и десяты период- макс 500 вольт на вторичке.. Эпкос что утюг)) Добротность индуктора дико низкая, через 10 колебаний падение амлитуды 80 процентов)) а мне проага насчитала добротность 320 :lol: ... ну вот еще раз убедился что фигня))
моделирование часто подводит.. Это факт
#541
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

dynatron писал(а): 17 ноя 2017, 22:25
Dimi писал(а): 17 ноя 2017, 19:31
dynatron писал(а): 17 ноя 2017, 18:14 Ссылка
вот неплохая статья про пары электрон- позитрон.. скорее всего так и есть. и правый электрон это позитрон
Сергей не парься с зарядами! Завтра человек выложить схему..! Я так понял ключ схемы это ТВС ) а у тебя его нет! И труба у тебя не с той пластмассы!
У меня кстати твс)) со веми регулировками)) седня получил эпкос разрядники на 2,5 кв решил перепровериться. Подключил впараллель контур индуктора))- пинал в 3 и3 и десяты период- макс 500 вольт на вторичке.. Эпкос что утюг)) Добротность индуктора дико низкая, через 10 колебаний падение амлитуды 80 процентов)) а мне проага насчитала добротность 320 :lol: ... ну вот еще раз убедился что фигня))
Я-Ж ГОВОРЮ ЧТО МЫСЛИТЕ ШАБЛОНАМИ.Какая на хрен добротность вы что колебательный контур собираете. Прогоняете ВН ВЧ через индуктор подача с низу выход минуса с верху на разрядник с разрядника земля. ТВС или ТДКС если не в курсе уже идёт с умножителем внутри.
#542
Близкин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:15
Репутация: 9

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Близкин »

Короче ребята. Я думал тут серьёзные парни сидят или как минимум с головой.
высказывания в мой адрес типа ха-ха хи- хи. не приятны.
Вы просто как минимум глупы ещё.или просто молоды. и делится с вами информацией считаю для себя не нужным занятием.Достойных мало или просто нет. Изучайте дальше прыжки электронов.
#543
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 22:42 Короче ребята. Я думал тут серьёзные парни сидят или как минимум с головой.
высказывания в мой адрес типа ха-ха хи- хи. не приятны.
Вы просто как минимум глупы ещё.или просто молоды. и делится с вами информацией считаю для себя не нужным занятием.Достойных мало или просто нет. Изучайте дальше прыжки электронов.
Ай маладца, у вас в параллельной вселенной добротности нет)) а паяльник хоть есть? :biggrin:
Где то про достойных я уже слышал :scare: были уже гуру, с трудом шнурки завязывающие на ботинках))
Последний раз редактировалось dynatron 17 ноя 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
#544
Dimi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:32
Репутация: 25

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение Dimi »

Близкин писал(а): 17 ноя 2017, 22:42 Короче ребята. Я думал тут серьёзные парни сидят или как минимум с головой.
высказывания в мой адрес типа ха-ха хи- хи. не приятны.
Вы просто как минимум глупы ещё.или просто молоды. и делится с вами информацией считаю для себя не нужным занятием.Достойных мало или просто нет. Изучайте дальше прыжки электронов.
Вы не обижайтесь. Если есть мысли.. Вы хоть нарисуйте их .. Тут не все мальчики. К вашему сведению). Мне 50. И я инженер электронщик
#545
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Материалы по технологии Дональда Смита

Сообщение dynatron »

Можете меня поздрявить, я дятел!!!! :cool:
Переделал накачку на более высокую частоту, чтоб мощи выжать боьше.. впрессанул ват 150 (раньше было до 50), поперло напряжение не успел выключить и ВЫЛЕЬТЕЛИ 6 ТРАНЗИТОРОВ ВЫСОКОВОЛЬТНОГО КЛЮЧА!"!!! Ура товарищи :lol:
надо было хоть скважностьь уменьшить на вв ключе и почуть поднимать накачку..
#546
Ответить

Вернуться в «Дональд Л. Смит - Donald L. Smith»