- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Материалы по идеям Волтера Рассела

Волтер Рассел, мистик, философ, который в течение своей жизни занимался развитием идей, в основе которых лежат объединение принципов космических сил. Фундаментом его работ были графики и иллюстрации полученные им в результате мистических откровений пережитых им в течении жизни. Эти откровния затрагивали явления света, магнетизма, термодинамики, возникновения волн и вибраций. Рассел был хорошо знаком с Николой Тесла и разделял его взгляды и направления поисков в науке.
Ответить
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение WILL »

Публикация В.Рассела
Walter_Russel_-_Home Study Course (Ru).doc
(11.07 МБ) 710 скачиваний
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#1
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение WILL »

Еще одна книга в двух частях
Walter_Russel_-_Universal one p1 (Ru).doc
(27.49 МБ) 677 скачиваний
Walter_Russel - Universal one p2 (Ru).doc
(23.82 МБ) 610 скачиваний
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#2
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение WILL »

Книга написана в 1957 году Уолтером Расселом и Лао Рассел
Перевод на русский закончен холодным октябрьским вечером 2017 г.: Снегирёв Алексей
snegirevaleksey@gmail.com
Вложения
Атомный суицид 100 стр.doc
(39.1 МБ) 697 скачиваний
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#3
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение WILL »

на англ.
Вложения
Walter-Russell-Optic-Dynamo-Generator.pdf
(4.53 МБ) 266 скачиваний
Walter Russell -- Energy Generator Coils.pdf
(1.57 МБ) 203 скачивания
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#4
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение WILL »

ODG_Full_Size.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#5
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение WILL »

Оригинал статьи

ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ ВОСПРИЯТИЯ

Уолтер Рассел
В Волне кроется Секрет Творения
10 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА
Смотреть на рисунки Уолтера Рассела крайне интригующе и в то же время сбивает с толку. Потому что вам представлена информация, которая не является ни просто художественной, ни соответствует сфере науки. Но что все-таки означают эти два слова? У Уолтера Рассела было видение, насколько точно это видение описывает реальность, я не могу сказать. И я не подхожу к работе такого человека с требованием точности к существующей модели мира.

Рассел был провидцем, настоящим человеком эпохи Возрождения — художником, скульптором, архитектором, музыкантом и писателем. Но у него не было никакого научного образования. Его космогония основана на событии откровения, которое он пережил в возрасте пятидесяти лет. Позже он написал: “Следует помнить, что никто из тех, кто когда-либо испытывал озарение, не смог объяснить его. Я считаю своим долгом рассказать об этом миру".

Никола Тесла был высокого мнения о Вселенной Электромагнитных волн Рассела, но сказал ему, что человечество к этому не готово. Кроме того, концепции Рассела содержат поразительное сходство с наблюдениями Виктора Шаубергера, а их визуальное представление имеет очевидное сходство с Полом Лаффоли.

Краеугольным камнем всей структуры духовной и физической вселенной является ритмичный сбалансированный обмен между всеми противоположностями.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#6
Владимир ФР
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:53
Репутация: 57

Re: Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение Владимир ФР »

WILL писал(а): 17 дек 2021, 08:49 Оригинал статьи

ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ ВОСПРИЯТИЯ

Уолтер Рассел
В Волне кроется Секрет Творения
10 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА
Смотреть на рисунки Уолтера Рассела крайне интригующе и в то же время сбивает с толку. Потому что вам представлена информация, которая не является ни просто художественной, ни соответствует сфере науки. Но что все-таки означают эти два слова? У Уолтера Рассела было видение, насколько точно это видение описывает реальность, я не могу сказать. И я не подхожу к работе такого человека с требованием точности к существующей модели мира.

Рассел был провидцем, настоящим человеком эпохи Возрождения — художником, скульптором, архитектором, музыкантом и писателем. Но у него не было никакого научного образования. Его космогония основана на событии откровения, которое он пережил в возрасте пятидесяти лет. Позже он написал: “Следует помнить, что никто из тех, кто когда-либо испытывал озарение, не смог объяснить его. Я считаю своим долгом рассказать об этом миру".

Никола Тесла был высокого мнения о Вселенной Электромагнитных волн Рассела, но сказал ему, что человечество к этому не готово. Кроме того, концепции Рассела содержат поразительное сходство с наблюдениями Виктора Шаубергера, а их визуальное представление имеет очевидное сходство с Полом Лаффоли.

Краеугольным камнем всей структуры духовной и физической вселенной является ритмичный сбалансированный обмен между всеми противоположностями.
Спасибо WILL за выложенный материал! Только в чём интрига Уолтера Рассела, и почему она сбивает с толку? Его художественная информация и образные, объёмные рисунки вполне соответствуют современной науке. Возьмите любой учебник по основам электротехники и найдёте там много общего, стоит только образно воспринимать плоские изображения графиков в них. Разве не находите ничего общего в рисунке Рассела, полуволновой катушке Тесла, и графиком распределения напряжений и токов в разомкнутой линии:
Walter Russell2.jpg
1414.png
Я умышленно избегал этой аналогии чтобы не переводить обсуждение на посторонние темы «кручения эфира», «верчения спинами», «накачки под поросячий хвостик» и др. мусором. Все процессы устанавливаются автоматически при точном соблюдении комплекса определённых условий, изложенных в любом учебнике.
#7
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение WILL »

Материала очень много и весь он на англ...
Вложения
044332d4d3e0e2c751ae9bde51b6c146.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#8
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Материалы по идеям Волтера Рассела

Сообщение WILL »

Есть ли сходство между работой Уолтера Рассела и работой Джона Кили?

Is what are the similarities between Walter Russell's work in the work of John Keeley?

That's a big question there, there are a number of similarities I found over the years that when you're studying Keeley there's a lot of holes because we don't have his original research oh we have our newspaper articles and magazine articles. So that his science was never really presented to the world that we could get a handle on it in it and as I studied Russell a similar thing occurred you know he did lots of images and anyone lots of books but there were inconsistencies and there were beeping holes in it and but I found out that Keeley would fill in a hole in Russell and Russell would fill in holes in Keeley. One of the commonalities is they both talked about Russell talks about love in the basis of the universe of universal action and Keeley talked about sympathetic vibration being the basis of all activity in the universe. Well if we have two tuning forks and perfect harmony with each other isn't that another definition of love they resonate so sympathetic vibration is just a fancy word for love and if we take physics view like Keeley did then we set aside the words that have connotations like the word love people have people react to that we're in all different kinds of ways with the scientific term sympathetic vibration everybody can kind of get a handle on that and they can understand it and they don't react and they don't run away from us and they're not afraid.

Это большой вопрос, есть ряд сходств, которые я обнаружил за эти годы, что, когда вы изучаете Кили, есть много пробелов, потому что у нас нет его оригинальных исследований, о, у нас есть наши газетные статьи и журнальные статьи. Так что его наука никогда по-настоящему не была представлена миру, чтобы мы могли разобраться в ней, и когда я изучал Рассела, произошло нечто подобное, вы знаете, он сделал много изображений и много книг, но в них были несоответствия, и в них были звуковые дыры, и я узнал, что Кили заполнит дыру в Расселе, а Рассел заполнит дыры в Кили. Одна из общих черт заключается в том, что они оба говорили о том, что Рассел говорит о любви в основе вселенной универсального действия, а Кили говорил о симпатической вибрации, являющейся основой всей деятельности во Вселенной. Ну, если у нас есть два камертона и совершенная гармония друг с другом, разве это не другое определение любви, они резонируют, так что симпатическая вибрация - это просто причудливое слово для любви, и если мы рассмотрим физику, как это сделал Кили, тогда мы отбросим слова, которые имеют коннотации, такие как слово "любовь", люди реагируют на это, мы по-разному относимся к научному термину симпатическая вибрация, каждый может с этим справиться, и они могут это понять, и они не реагируют, и они не убегают от нас, и они не боятся.

topic136.html
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#9
Ответить

Вернуться в «Волтер Рассел - Walter Russel»