- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
Phoenix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Phoenix »

Генри :flag: , подскажите частоту накачки генератора , появилось одно предположение, которое требует проверки.
#148
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Phoenix писал(а): 28 ноя 2018, 11:06 Всем привет , прошел регистрацию на этом замечательном форуме! Не знаю правильно ли будет отписываться здесь, но все таки 1 пост накидаю.
По поводу стоячей волны в проводе еще Тесла писал, мне лишь удалось это случайно обнаружить в катушке с другой геометрией намотки. Нагрузку не видит вообще , т.е если на потребление ВЧ генератора затрачивается 1,5 А хоть 1 кВт повесь на выход потребление так и останется на том же уровне, колбу греет ставил термодатчик от 3 до 70 градусов за полминуты. Выход замыкаешь проскакивает зеленая искра. Вольтаж на задающем поднимаешь выход увеличивается, соответственно растет и потребление. Есть минимальные параметры для начала процесса у меня это 18,5 вольт при токе в 1,5 А на задающем. По поводу получаемого тока могу пояснить лишь одно на выходе имеем низкий вольтаж под нагрузкой 8-9 Вольт и ток в районе 1,6-1,7 А, с повышением вольтажа выход соответственно больше. Съемная обмотка в данный момент у меня намотана не правильно т.е по всей пучности от узла и сантиметра три до второго узла тока не доходит, а необходимо располагать в минимуме и максимуме, т.е ровно 3/4. Теперь, что имеем на самой катушке, там получаются колебания с частотой 5 мГц с несущей частотой задающего генератора в 700 кГц, могут быть и мегагерцы смотря, как отстроен генератор и намотана ТТ, это надеюсь понятно. Возбуждать лучше синусом.Каким образом, в катушке возникают колебания с частотой выше задающего генератора мне неведомо , могу лишь предположить, что задающий генератор своими колебаниями возбуждает в индуцируемой обмотке колебания со своей частой резонанса (катушка обоими выходами закорочена на землю) эту частоту видел на спектр анализаторе, когда прогонял генератором через антенну. Идем дальше, из наблюдений в катушке присутствуют пульсации если выставить осциллограф на 200 мкс деление их видно настраивается это все с помощью дополнительной катушки (за счет изменения индуктивности с помощью ферритового стержня эпюры осциллограмм в приложении) получал и эпюру гантели, на моем канале есть пояснение, как такую катушку собрать и включить в цепь. Пульсация так же видна и на потреблении , момент 1 потребляет 200 мА затем скачек тока до 1,5 если спираль на лампе нагретая то лампа начинает мигать. Теперь немного о свойствах этого тока, как заметил Генри и я это подтверждаю, что выходную обмотку мотать необходимо толстым многожильным проводом выход больше, почему не знаю, намотаешь проводом меньшего сечения выход = 0. Теперь по поводу заземления , без заземления выхода нет, мне по крайней мере не удалось раскачать без земли, длина провода влияет на выход, мощность пропадает с ее отключением, качер такой мощи не дает это 100 %. Пожалуй на этом закончу хотя описал не все, но главное.
Изображение
Изображение
Васмус
Вложения
file_bc44b34.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#149
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение dynatron »

WILL писал(а): 30 ноя 2018, 04:52:bue2:
Здаров Вилл..
Помомему это все дурная трата времени...
Надо высоковольтный разряд в индуктор чтоб получить макс dI\dT/ все остальное от лукавого.
все эти низковольтные раскачки могут дать пользу лишь в зонах высокой геомагнитной активности (возбужденные ионы окружающей среды)
При средних уровнях напряженности даже удары в двух- трех витковой индуктор дают не очень большое усиление...
Можно посути поднять высокое напряжение за счет количества витков вторички, но это опять же чревато тем что потом просто нереально преобразовать эту муть в низкое напряжение...
#150
Phoenix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Phoenix »

Смотря каким импульсом раскачивать, поясню к примеру имеем импульс в 200 НС он даже лампу не зажжет тем более высоковольтный. А вот отклик, который имею превосходит сам импульс по длительности во много раз , вот чего нужно добиваться в своих схемах и там наносекунды не нужны. Осциллограммы да с Васмусом схожи, у него скорее всего так и работает , за счет пульсации только у него там 2 (качера), а у меня в схеме 1 и уж больно хорошо емкости заряжает, но при определенных условиях, это нужно учитывать. А вот по поводу импульса :lol: долбят все кому не лень только результата 0. Запустил от АКБ на 12 вольт не хватает мощи, что бы раскачать ,процесс начинает стартовать с 18 вольт , буду цеплять через преобразователь.
#151
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение dynatron »

Phoenix писал(а): 08 дек 2018, 22:11 Смотря каким импульсом раскачивать, поясню к примеру имеем импульс в 200 НС он даже лампу не зажжет тем более высоковольтный. А вот отклик, который имею превосходит сам импульс по длительности во много раз , вот чего нужно добиваться в своих схемах и там наносекунды не нужны. Осциллограммы да с Васмусом схожи, у него скорее всего так и работает , за счет пульсации только у него там 2 (качера), а у меня в схеме 1 и уж больно хорошо емкости заряжает, но при определенных условиях, это нужно учитывать. А вот по поводу импульса :lol: долбят все кому не лень только результата 0. Запустил от АКБ на 12 вольт не хватает мощи, что бы раскачать ,процесс начинает стартовать с 18 вольт , буду цеплять через преобразователь.
Я не отговариваю, но это большая ошибка..
Такое будет работать только если фоновая активность высокая... Так и забор искрить будет..
Спросите акулу, как у него дома работало, сколько качало, и как даже на самозапит в Германии не хватало))
Насчет Васмуса- это разговор ниочем, потому как нет подтверждения работы, даже самой схемы от автора не было даже структурной...
Считайте джоули, а потом рассказывайте))
#152
Phoenix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Phoenix »

Vikt1, Вы попробуйте фольгу не под обмотку, а в центр трубы и подвигайте ее в момент работы.
#153
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Phoenix писал(а): 04 дек 2018, 21:29 Генри :flag: , подскажите частоту накачки генератора , появилось одно предположение, которое требует проверки.
Частота в пределах 22-30кГц. На частоте феррита.
И я не пропал никуда. Я в поисках и в работе весь.
Динатрон, ты не помнишь случайно, у Смита на доске большая статическая катуха из чего была сделана? Помню что фирменная, но вот материал катушки это может быть интересно.
#154
dynatron
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:27
Репутация: 616

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение dynatron »

Генри Нильский писал(а): 10 дек 2018, 20:22
Phoenix писал(а): 04 дек 2018, 21:29 Генри :flag: , подскажите частоту накачки генератора , появилось одно предположение, которое требует проверки.
Частота в пределах 22-30кГц. На частоте феррита.
И я не пропал никуда. Я в поисках и в работе весь.
Динатрон, ты не помнишь случайно, у Смита на доске большая статическая катуха из чего была сделана? Помню что фирменная, но вот материал катушки это может быть интересно.
Здаров.
Видел эту катушку вживую- посеребренная латунь (на срезе желтая)
катушка фирмы брейкер энд вильямсон.
#155
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Спасибо Динатрон, думаю что в этом есть особенность работы, а точнее идёт преобразование поверхностных токов в более низкочастотные токи.
#156
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Викт, это вроде пройдено уже.
На каких энергиях ты хочешь реализовать?
Если поле качера или установку из данной темы, то скорее всего не получится. Я использовал волновой трансформатор, он же сверх эффективный индуктор. Поле увеличивается, но не значительно. Это когда внутри медной трубки проходят сразу несколько кругов медного проводника последовательно. Поле на трубке возрастает, но взять его пока нет возможности.
Вадим Деламорте представил свою ионную лампу, вот там некоторые эффекты появления горячего тока присутствуют. Я почему и задал вопрос Динатрону про материал Смиттовской катушки, думаю у Вадима в ионной лампе происходит некое преобразование электронного облака в микропучности, завихрения на волосках в лампе, они то и втягивают электроны в тело провода образуя горячий ток. Тот же эффект происходит и у Смита, когда статика движется по поверхности и упирается в диоды, диоды её не пропускают в нагрузку, она вынуждена там накладываться и гуляет по катушке вдоль проводника. А модуляция вынуждает её входить в пограничный слой между серебром и латунью. Разность скоростей на разных частотах и мы имеем в итоге преобразование статики в горячий ток, который уже переваривают диоды и выдают в нагрузку.
Почему даже самые крутые диоды не могут работать с полем качера? Мы уже больше 10 лет бъёмся с этим полем а воз и ныне там.
#157
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Викт, я понял про что ты говоришь. Помнишь не так давно была эпопея со всройкой неодимовых магнитов в ротор асинхронного двигателя? Думаю это реально. Просто у автора изобретения, который бесследно исчез, был свой асинхронный двигатель. Но вот с дуру многие не поняли этого и стали встраивать магниты в любые промышленные асинхронники. Дело в том, что надо перепаивать обмотки двигателя, и тогда будет эффект. Это моё мнение.
#158
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Я всё таки присосался к полю качера и зажёг небольшую лампочку, мотоциклетную.
#159
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Хе! Я тут подумал, с повышающим линдэ я могу создать систему типа триода только на воздухе. И работать на статике. Это великолепная идея! Думаю поймать аналог динатронного эффекта с привлечением атмосферного электричества. Надо подумать и испытать! Заставим поле работать.
#160
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Никаких но!
Всё логично. Атмосферное электричество это статика, сл-но возбуждать его и притягивать будет только статика. С качера я легко могу снять колебания и причём частота и будет частотой работы качера. Это замкнутый круг. Надо наращивать атмосферную поляризацию в начале, а уже потом работать с её утилизацией. Терминал в виде ТТ нужен лишь для создания сопротивления импульсу на сетке, чтобы не доходил до источника поляризации - ТДКС. А при обрыве импульса на сетке, на макушке терминала и вокруг неё появится градиент поля. Всё как в лампе.
#161
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

для Генри...
Вложения
989087.jpg
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#162
chiksat
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:18
Репутация: 14
Откуда: Донбасс

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение chiksat »

помоему Грей как раз так и делал, михо.
arhiv06-281 (1).jpg
#163
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Прошу прощения, ошибочный пост удалил. С магнитом были емкостные эффекты.
Скоро выложу материал по совершенно иной технологии получения тока. Установка на базе аналогов линдэ (2 аналога).
В основе возникновения тока - емкостной атмосферный эффект и продольное движение электронов.
Немного напоминает ТПУ и Хендершота. Опыт абсолютно нетипичный с точки зрения электродинамики. :secret:
#164
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Короче парни, личка пустая.
Я вот что думаю. Когда статика бьёт, мы чувствуем удар. И удар этот имеет и механическое воздействие. Но сколько я не пытался на воздухе применить этот удар - ничего не получается. Я пришёл к выводу что надо переходить на вакуум. Никогда ещё не баловался лампами, походу надо начинать. Все наши опыты это безделушки. У Капанадзе есть намёки на сосуды или ёмкости некие, это я про аквариум 98года. Кто знает как быстренько сварганить аналог лампы из подручных средств? Ну типа как у Болотова, когда к нему Дестайн с Динатроном приезжали, там у него на полу валялись такие сосуды. Болотов рассказывал про войну и своего отца, и про динатронный эффект...
#165
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Викт, то что ты показал это емкостные эффекты. На коротких фронтах это не новость. Если хочешь действительно удивиться, прокачай плоскую бифилярку тесла. Там сразу СЭ видно будет. Ударный импульс можно даже незаметить. Там такая борода что мама не горюй! и как минимум пять импульсов будет больше ударного. Но самозапита всё равно нет.
Вот что я не пробовал: поместить эту катушку в поле той же частоты что и борода. Вот это было бы ценно! :secret:
#166
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Кстати, что я хотел сказать о последних опытах.
Я уже было отчаялся, постоянные тупики преследуют. Однако, несколько дней уже как я нашёл нечто интересное. Помните бифиляр СР193? Это когда он зажёг лампочку 15 ваттную от теслы?
Бифиляр этот соединён накоротко как мёбиус. И при всех равных условиях он выдаёт на выходе "0".
И что интересно, для источника тока это идеальный вариант, т.к. его внутренне сопротивление так же стремится к "0".
Так вот случайно я получил в этом бифиляре импульсы. Сначала сомневался правильно ли я иду. Однако испытал все имеющиеся у меня симметричные катушки и вынужден признать что этот импульс легко получить. Он как странник появляется.
Накачиваем бифиляр НЧ током на выходе ноль. Но как только подаём искру в зону этого ноля - бифиляр разбалансируется и выдаёт на выходе короткие токовые импульсы.
Можно пассивным способом разбалансировать, но только в присутствии внешнего эл. поля.
Искру подавать пробовал через геркон(вакуум) не катит. Нужна искра именно на воздухе. Импульсы идут на собственной частоте бифиляра и не зависят от частоты внешнего поля.
Пока рано о чём то говорить, ещё всё сырое, но надо пробовать по СР-у, там частота странников будет на частоте феррита(думаю).
#167
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Ёрш, я согласен с Виктором. Там же потокосцепление получается не от ЭДС источника и его же МП, а больше то от МП потребителя. Если мы можем как то компенсировать первичную цепь, то от вторичной цепи нам не уйти.
Это всё получается из-за Мю!
Т.е. мю сердечника это посредник от которого надо избавляться. Это очень плохой по сути проводник, он чувствителен к магнитному полю больше чем к электрическому. отсюда и потери и сдвиг и в целом вся реактивка складывается.
Я пробовал всяко разно.
Запитывал 2 трансформатора через диоды и выравнивал в полноценный синус, затем брал только холостые полуволны и выводил на нагрузку. Ёрш, надеюсь тебе понятна суть?
Но едрёное мю всегда откликается на ток нагрузки и по итогу создаёт сдвиг, влияющий на рабочую полуволну в первичке. У меня на работе этих трансформаторов просто горы, и время бывало свободное.
Остаётся загадкой как Аркаша Степанов объегорил эту мю и запряг реактивку.
#168
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»