- по вопросам регистрации на форуме / for registration on the forum: cyberenergyruforum@gmail.com

Установка от Генри Нильский

Раздел посвященный изучению и анализу установок с сверх единичными эффектами. Изучение публикаций схем, описаний, фотоматериалов и видеоматериалов от авторов установок.
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 23 ноя 2018, 19:12
dynatron писал(а): 23 ноя 2018, 01:18
Генри Нильский писал(а): 22 ноя 2018, 20:53
Extint Spin писал(а): 21 ноя 2018, 10:56
Генри Нильский писал(а): 20 ноя 2018, 21:38 Я обнаружил тип резонатора, у которого резонанс как-бы удерживается при значительном расхождении частоты накачки...
что за резонатор, какая намотка?
Обычная 2-х или 3-х заходовая обмотка. Как и в предыдущем девайсе. Начало идёт на конец второго слоя, начало второго слоя на конец третьего слоя. Образуется как-бы два вектора поля, и они друг другу перпендикулярны. Мотаем все слои равным кол-вом витков и одним сечением.
Викт, а на счёт того что кто-то выложил нечто подобное - это здорово! Надо делиться и показывать достижения, иначе тупик.

В общем на сегодняшний день мы имеем прекрасный способ получить линейный резонанс простыми средствами. И это может каждый собрать, посмотреть на радиант, передать энергию по одному проводу, изучить процессы так как ему хочется.
И этот тип резонанса стал нам всем намного ближе и понятнее! Стало ясно чем занимался Тесла, когда подошёл к этой точке своего пути.
Привет, все намного проще, у тебя расширяется ачх твоей катушки . Так делался полосовой фильтр в ламповых телевизорах. каждый посйледующий слой у тебя имеет больше индуктивность и частоту ниже от предыдущего слоя.
каждых два соседних слоя- это ЛЦ контур, у тебя фактически последовательно включенные параллельные контура с понижающейся частотой. полоса пропускания увеличивается, острота настройки размывается, но ухудшается добротность.
Да, добротность действительно падает. Может и жаль что я не застал ламповые телики. Я в те времена только звуком занимался.
Time, Накачка прямая, без диодов. Может пригодится, а может и нет.
Динатрон, нам с парнями тревожно, ты в последний раз меня не вспомнил. Ты точно Динатрон? Если ты настоящий Динатрон, то скажи пожалуйста, кто нарисовал тебе на аватарке зелёную голову? Понимаешь, люди переживают, не случилось ли чего?
Это тот Динатрон, подтверждаю.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#127
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Генри Нильский писал(а): 24 ноя 2018, 12:23 Кто подскажет как промодулировать электростатику идущую по терминалу в шар? Модулятор с резкими фронтами, ступенчатый, в сумме 50Гц.
Грубо говоря с ТДКс пойдёт статика и она должна дёргаться ступеньками. Может есть наработки?
Чтобы получить на тдксе статику, надо загнять его в качерный режим, или домотать рбмотку и включить по схеме качера, ну а качер уже модулируй оибр импульсами в базу либо коммутируй цепь питания или и то и то.
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#128
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Спасибо Вилл.
#129
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Этот потенциал - разница между накачкой и приёмом. Основной процесс идёт между трансформаторов и вмешиваться в него чревато потерей эффективности. Вот если бы отделить (-)R от остального процесса. Вот тогда можно попытать ся дальше думать.
#130
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Викт, я уже достаточно давно занимаюсь многозаходовыми бифилярами и точно могу сказать что это многократно усиленный эффект горячей точки.
Ключевание обмоток с резкими фронтами и спадами образуют условия для возникновения линейного резонанса. Ярче всего он проявляется в горячей точке. Это волна обратная к прохождению начального импульса. Она действует строго вдоль проводника и распространяется в условиях отсутствия магнитного поля. Т.Е. вне сердечника. По этому горячие точки всегда явно выражены на длинных проводах вне магнитопроводов. Зная суть этого явления мною был предпринят ряд мер для усиления этого эффекта. Я просто намотал не одну возбуждающую обмотку а несколько. И намотал так, чтобы фаза воздействия магнитного поля во всех обмотках была одинаковой. Начало колебаний во всех обмотках одно и то же. По этому многократно усилился эффект горячей точки. Это волновой процесс и его можно усилить, и даже очень усилить.
#131
novator75
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:12
Репутация: 75
Откуда: СССР

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение novator75 »

Vikt1 писал(а): 26 ноя 2018, 06:29А теперь все же посмотрите рисуночек опыта в Новой электродинамике на стр 123. Ничего не напоминает?
Приветствую!
Можно нормальную ссылку на предлагаемый материал? :flag:
"Никогда не говори никогда" :smile:
#132
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Extint Spin »

Виктор, по новому взглянул на этот опыт:
2.png
если БИ-биф под током наводит вокруг себя потенциал, то почему-бы не быть обратному?
Оказывается, и сам двигаюсь в этом направлении:
3.png
В тему вспомнился видос, где рядом с катушкой под током включают радиостанцию на передачу - лампочка загорается ярче.
Жаль не помню подробностей включения лампочки...
#133
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

А вообще, Викт подвиг мне идею. Попробую я поставить голодающий приёмный транс, т.е. в разы мощнее передающего. В передающем просто создам условия для вдавливания радианта со скин-слоя в тело проводника а по пути в приёмный линдэ попробую подбросить высокий потенциал, что будет? Это интересно...
#134
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Extint Spin »

Виктор, так нужно не намёкивать, а писать прямым текстом - "шоры" классического образования, понимаешь...

Особо похвастаться нечем, но все-же... http://energyscience.ru/post11120.html#p11120
#135
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Extint Spin »

Феникс, говорите... знать бы еще какой?
#136
Phoenix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Phoenix »

Всем привет , прошел регистрацию на этом замечательном форуме! Не знаю правильно ли будет отписываться здесь, но все таки 1 пост накидаю.
По поводу стоячей волны в проводе еще Тесла писал, мне лишь удалось это случайно обнаружить в катушке с другой геометрией намотки. Нагрузку не видит вообще , т.е если на потребление ВЧ генератора затрачивается 1,5 А хоть 1 кВт повесь на выход потребление так и останется на том же уровне, колбу греет ставил термодатчик от 3 до 70 градусов за полминуты. Выход замыкаешь проскакивает зеленая искра. Вольтаж на задающем поднимаешь выход увеличивается, соответственно растет и потребление. Есть минимальные параметры для начала процесса у меня это 18,5 вольт при токе в 1,5 А на задающем. По поводу получаемого тока могу пояснить лишь одно на выходе имеем низкий вольтаж под нагрузкой 8-9 Вольт и ток в районе 1,6-1,7 А, с повышением вольтажа выход соответственно больше. Съемная обмотка в данный момент у меня намотана не правильно т.е по всей пучности от узла и сантиметра три до второго узла тока не доходит, а необходимо располагать в минимуме и максимуме, т.е ровно 3/4. Теперь, что имеем на самой катушке, там получаются колебания с частотой 5 мГц с несущей частотой задающего генератора в 700 кГц, могут быть и мегагерцы смотря, как отстроен генератор и намотана ТТ, это надеюсь понятно. Возбуждать лучше синусом.Каким образом, в катушке возникают колебания с частотой выше задающего генератора мне неведомо , могу лишь предположить, что задающий генератор своими колебаниями возбуждает в индуцируемой обмотке колебания со своей частой резонанса (катушка обоими выходами закорочена на землю) эту частоту видел на спектр анализаторе, когда прогонял генератором через антенну. Идем дальше, из наблюдений в катушке присутствуют пульсации если выставить осциллограф на 200 мкс деление их видно настраивается это все с помощью дополнительной катушки (за счет изменения индуктивности с помощью ферритового стержня эпюры осциллограмм в приложении) получал и эпюру гантели, на моем канале есть пояснение, как такую катушку собрать и включить в цепь. Пульсация так же видна и на потреблении , момент 1 потребляет 200 мА затем скачек тока до 1,5 если спираль на лампе нагретая то лампа начинает мигать. Теперь немного о свойствах этого тока, как заметил Генри и я это подтверждаю, что выходную обмотку мотать необходимо толстым многожильным проводом выход больше, почему не знаю, намотаешь проводом меньшего сечения выход = 0. Теперь по поводу заземления , без заземления выхода нет, мне по крайней мере не удалось раскачать без земли, длина провода влияет на выход, мощность пропадает с ее отключением, качер такой мощи не дает это 100 %. Пожалуй на этом закончу хотя описал не все, но главное.
Вложения
Момент пульсации
Момент пульсации
Перед пульсацией
Перед пульсацией
#137
Phoenix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Phoenix »

Так сразу и не объяснить схемы я не мастак рисовать, дам видео с описанием включения импульсного съема там все есть, за исключением подстроечного дросселя, как его намотать скину, отдельно. Сейчас, схема собрана без искровика, и нет связи земли с эмиттером транзистора качера , скажу сразу феррит лишь строит индуктивность катушки и ничего более, т.к катушка намотана немного не правильно приходится его использовать для подстройки, а так на выходе без всего должна низкоомная нагрузка загореться при включенном заземлении естественно . Намотка катушки, как Кулабухов пояснял, где то было видео в инете от автора, может у кого и осталась еще на полке готовая катушка.
Да и в импульсе затрат меньше на раскачку, как мне показалось.
Пройти мимо назовем это (эффектом) очень легко, первый признак, что промахнулись низкоомная нагрузка не загорится на выходе, а в катушке поле большое (стоячую волну) можно увидеть с помощью ленты светодиодной. Еще раз повторю не 220 В 15-30-100 ВТ, а лампу автомобильную 12 В 50-100 ВТ вешаем сразу между горячим концом и землей, секунды 3 ждем! Ничего нет? Значит промазали и нужно мотать дроссель на трубке и уже ферритом подгонять волновое сопротивление, и с дросселя снимать толстой обмоткой естественно выходную обмотку расположив на дросселе в нужном месте, как то так .

#138
Phoenix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Phoenix »

Уволили ?
Схема подробно во вложении :blush: , в сплане не вставить тут. Сегодня восстановил импульсный съем и кривульки снял, строить емкостью и сопротивлением , долбануло током не хило когда зазор регулировал. Схему легко переделать без искровика только надо ли? В импульсе на датчике ток 34 А (виртуальный :nyam1: ) только где то в проводе потерялся нужно искать.

Вложения
Схема.jpg
#139
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Сплановский фаил нужно заархивироват в зип или рар архив и прикрепить во вложении...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#140
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

:bue2:
Вложения
MIBORPNG_5053536_31003360.png
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#141
Phoenix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Phoenix »

Vikt1 писал(а): 29 ноя 2018, 20:09 Эти пульсации, они не могут быть обусловлены аналогичной работой качера, пульсациями потребления?

Этот тезис требует проверки практикой, что бы еще кто то это подтвердил:

Пульсации потребления именно в точку, в определенный момент времени и при определенной настройке складывается такое впечатление , что волновое сопротивление гранаты (назовем это так) своим полем давит в источник питания через антенну (как не знаю) и может легко пролезть в БП и посадить его на 0 сети , по этому дальше буду переходить на АКБ.
Идет однозначно какой то (назовем это так) отклик от земли (на ослике можно увидеть, бусы гантели и все это в 200 мс на клетку развертка), который в разы по длительности превосходит импульс от БП ! Пульсация потребления это следствие одного интересного момента , заканчивается отклик от земли и источник питания получив свободу дает в обратку импульс, а земля опять его начинает подпирать ответным импульсом.
#142
WILL
Администратор
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:49
Репутация: 477
Откуда: Гиперборея
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение WILL »

Phoenix писал(а): 30 ноя 2018, 09:15
Vikt1 писал(а): 29 ноя 2018, 20:09 Эти пульсации, они не могут быть обусловлены аналогичной работой качера, пульсациями потребления?

Этот тезис требует проверки практикой, что бы еще кто то это подтвердил:

Пульсации потребления именно в точку, в определенный момент времени и при определенной настройке складывается такое впечатление , что волновое сопротивление гранаты (назовем это так) своим полем давит в источник питания через антенну (как не знаю) и может легко пролезть в БП и посадить его на 0 сети , по этому дальше буду переходить на АКБ.
Идет однозначно какой то (назовем это так) отклик от земли (на ослике можно увидеть, бусы гантели и все это в 200 мс на клетку развертка), который в разы по длительности превосходит импульс от БП ! Пульсация потребления это следствие одного интересного момента , заканчивается отклик от земли и источник питания получив свободу дает в обратку импульс, а земля опять его начинает подпирать ответным импульсом.
Для усиления/повторения эффекта минус клеммы акб можно/нужно заземлить...
По всем возникшим вопросам или предложениям обращаться по адресам!
Email: Will7718774@gmail.com
Email: Cerp2012@yandex.ru
Telegram: @AntonDremlyuga1
#143
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Extint Spin »

Виктор, вы как-то писали, что проводник под током имеет потенциал ниже потенциала окружающей среды.
Верно?
#144
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Extint Spin »

стало быть, "ужаленный" высоким с кондера индуктор, проводящий кратковременно десятки, а то и сотни ампер, вполне себе может привлечь заряды из среды
логично?
да, в принципе, любая установка под током, а особенно с блоком ВВ, будет привлекать заряды
- пыль на кинескопе, к примеру
другое дело, что в "нормальных" схемах с этим борятся
#145
Генри Нильский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 19:21
Репутация: 4
Откуда: Краснодар

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Генри Нильский »

Провёл эксперимент с "голодающим" приёмным линдэ. Во первых пропала искра в земляном проводе на съёме, а это значит что будет работать и на воздухе. Оторвал от земли приёмную часть - так и есть! В приёмной части земля не нужна, если она больше по мощности чем передающая.
Если это так, значит мы можем попробовать работать без сердечников. Соблюдая (ширину)длину импульса накачки.
#146
Аватара пользователя
Extint Spin
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:29
Репутация: 254
Контактная информация:

Re: Установка от Генри Нильский

Сообщение Extint Spin »

Викт, как по вашему, можно ли считать, что в пучности тока имеется высокая плотность электронов, а пучность напряжения - следствие проявления МП в пучности тока? Типа расталкивания и поляризации среды...
Учитывая, что процесс симметричный, можно утверждать и обратное - поляризация среды в одном месте вызывает скопление электронов в другом месте, вызывая МП, как градиент и "замыкание" ЭП.
Несколько сумбурно выразился, поясню на подобии:
есть цепь: индуктор-контурный-разрядник
Заряжаем контурный до пробоя разрядника, цепь замкнулась - есть ток (МП), нет напряжения (ЭП)
После перезаряда разрядник разрывается - нет тока (МП), есть напряжение (ЭП)
Изолинии ЭП, скрученные воздействием электронов в МП. Эффект Магнуса.
Изображение
Электроны под действием потенциала выстраиваются в одном направлении, вызывая скручивание электрически активной среды
Вероятно, представленная картинка поясняет почему проводник под током имеет потенциал ниже потенциала окружающей среды.
И если то что выше верно, то поместив внутри индуктора уединенную емкость с переменным ЭП, получим инжекцию зарядов в индуктор с током...
#147
Ответить

Вернуться в «РАЗБОР СВЕРХЪЕДИНИЧНЫХ УСТАНОВОК»